ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В ДНР ждут от переговоров в Москве и Киеве механизм контроля за соблюдением перемирия

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Полпред самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин надеется, что в документе, выработанном по итогам встреч президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко, будет прописан механизм контроля за соблюдением перемирия.

"Мы всегда за переговоры, но - за конструктивные. Для нас первостепенно прекращение Киевом огня и отведение тяжелых вооружений на безопасное расстояние. После этого можно будет говорить и о других шагах по урегулированию. Конечно же, мы надеемся, что этот документ будет способствовать такому продуктивному диалогу. Надеемся, что в нем будет в числе прочего прописан и механизм контроля за соблюдением договоренности о прекращении огня", - сказал Пушилин "Интерфаксу".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ночь на субботу заявил журналистам, что по итогам переговоров Путина, Олланда и Меркель ведется совместная работа по подготовке совместного документа по урегулированию ситуации на Украине, который бы включал предложения российского лидера и президента Украины Петра Порошенко.

По его словам, это делается с тем, чтобы потом этот текст был представлен на одобрение всем сторонам конфликта.

Предварительные итоги будут подведены в воскресенье во время телефонного разговора, который состоится в нормандском формате на высшем уровне.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });