ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

В Великобритании мальчик в костюме героя "50 оттенков серого" стал изгоем на школьном празднике

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - В Манчестере мальчику в костюме главного героя эротической книги "50 оттенков серого" не разрешили участвовать в некоторых мероприятиях на школьном празднике, сообщает BBC News.

11-летний Лиам Шолс пришел на школьный праздник, посвященный Дню книги, одетым как герой "50 оттенков серого" Кристиан Грей. На нем был серый костюм и белая рубашка с серым галстуком. В руках он держал кабельные стяжки и маску для глаз.

По словам мамы мальчика, Лиаму не разрешили фотографироваться с другими детьми, так как посчитали его костюм "неуместным".

Она высказала возмущение позицией школы, отметив, что в учебном заведении, например, не считают зазорным, когда дети одеваются в персонажей, которые являются убийцами. "Лиаму посоветовали одеться как Джеймс Бонд, но он был распутным убийцей. Лично у меня большее отвращение вызывает убийца", - сказала она.

Мать Лиама отметила также, что все одноклассники поняли, в кого был переодет ее сын, так как "в последний месяц все, что вы видите по телевизору, это "50 оттенков серого".

Она утверждает, что костюм Кристиана Грея понравился одноклассникам Лиама и они оценили шутку. Женщина отметила, что у работников школы, видимо, нет чувства юмора.

Sale High School, где произошел инцидент, выпустила заявление, согласно которому костюм мальчика был немного изменен, после чего он смог принять участие во всех мероприятиях праздника. В то же время в школе подчеркнули, что до сих пор считают костюм Кристиана Грея неподходящим для учебного заведения.

"50 оттенков серого" - фильм, снятый по одноименному роману британки Э.Л. Джеймс. Он вышел в прокат чуть менее месяца назад и, хотя получил смешанные отзывы критиков, к настоящему времени собрал более $500 млн. Главный герой романа и фильма - миллионер Кристиан Грей, который предлагает своей возлюбленной Анастейше отношения, основанные на доминировании и подчинении. В книге и в картине есть сцены секса с элементами БДСМ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });