ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Радикалы из "Правого сектора" рассказали об изъятии материалов "дела Тимошенко"

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - В экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной в России, заявляют, что действительно располагали документами по уголовным производствам в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, ранее хранившимися на даче экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Но, по словам радикалов, еще в минувшем марте эти материалы у них изъяли правоохранители.

"Мы действительно охраняли эту дачу Пшонки, потому что понимали, что там хранятся всякие важные дела, важные документы, которые могут свидетельствовать о преступлениях того режима (…) Естественно, там были дела и Тимошенко, и не только по Тимошенко. Там еще были самые разные дела, информация на всех бывших на тот момент оппозиционеров, справки о них, анкеты и др.", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь организации Артем Скоропадский в пятницу.

По его словам, через определенное время "Правый сектор" обратился в Генпрокуратуру и милицию, отметив, что больше не могут охранять дачу Пшонки.

"Мы оттуда уехали. Документы мы, естественно, забрали… и переехали в гостиницу "Днепр". И когда нас из гостиницы "Днепр" выселяли, то, соответственно, киевские милиционеры все эти документы у нас изъяли. Это был март (2014 года - ИФ), а сейчас уже апрель, уже больше года", - отметил Скоропадский.

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в интервью изданию "Левый берег" заявил, что Генпрокуратура проводит служебное расследование в связи с исчезновением уголовных дел и распоряжений экс-генпрокурора Пшонки по уголовным делам в отношении Тимошенко.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });