ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Киеве застрелили бывшего депутата-"регионала" Олега Калашникова

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU – Бывший народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Олег Калашников найден погибшим от огнестрельного ранения в Киеве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Сегодня в 19.20 в Киеве по месту проживания было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Василия Паскала. "Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже", - заявил Паскал.

В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что согласно поступившей в милицию информации, в подъезде дома на проспекте Правды были слышны выстрелы. По предварительным данным, стрелявших было двое. Выстрелы производились из огнестрельного оружия, рассказали "Интерфакс" в главке киевской милиции.

В свою очередь, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил в фейсбуке: "Несколько часов назад бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на жилмассиве Виноградарь. УВД Киева возбуждено уголовное дело по статье 115 УК - умышленное убийство".

По его данным, будут рассматриваться следующие основные версии: политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого Антимайдана в Мариинском парке; его бизнес-интересы, в том числе вопросы займов и долгов; личностные отношения; убийство с целью ограбления, а также другие версии убийства.

Калашников, 1962 г.р., с 1997 года возглавлял Всеукраинскую общественную организацию "Общевоинский союз Украины". В 2006-2007 гг. - народный депутат Украины V созыва, прошел в парламент по спискам Партии регионов.

Во времена смены власти на Украине Калашников принимал активное участие в организации Антимайдана и координировал действия его активистов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });