ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Новый донецкий губернатор предложил доработать законопроект об экономической блокаде неподконтрольных Киеву территорий

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Новый глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Павел Жебривский выступает за доработку законопроекта "об экономической блокаде оккупированных территорий".

"Считаю, что этот закон необходимо доработать", - сказал он в интервью ZN.UA.

По мнению Жебривского, нужно конкретно обозначить цель законопроекта.

"Я лично понимаю, что сегодня для Украины ключевой вопрос - не дать оккупированным территориям продолжать зарабатывать деньги на продолжение войны, используя продукцию, которая производится на их и на нашей территории. В то же время часть продукции, не имеющей такого назначения (медикаменты, продукты питания), на мой взгляд, должна попадать туда. Все это необходимо четко согласовать и регламентировать", - сказал он.

При этом Жебривский подчеркнул, что если закон будет принят в первоначальном варианте, он будет его выполнять.

Новый глава области также считает, что контрабанду в Донбассе победить возможно.

"Контрабанда - это та же коррупция, и последние полгода я действительно занимался этим вопросом. Думаю, мне хватит знаний и сил повлиять на ситуацию и если не ликвидировать ее полностью, то минимизировать насколько это возможно ", - сказал он.

Жебривский подчеркнул, что если какие-то поставки продукции есть, они должны быть официальными. "Согласно решению кабинета министров. Если такого решения нет, то и поставок не может быть", - отметил он.

Как сообщалось, Жебривский был назначен главой Донецкой ОГА 11 июня. До этого этот пост занимал Александр Кихтенко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });