ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Посол Азербайджана объяснил включение Казарновской в "черный список"

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Совершенно обоснованным назвал посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглу включение официальным Баку известной российской оперной певицы Любови Казарновской в "черный список" нежелательных лиц в связи с ее незаконным посещением Нагорного Карабаха.

"Вынужден с сожалением констатировать, что г-жа Казарновская, осуществив данную поездку, сама несет ответственность за совершенно обоснованную реакцию азербайджанской стороны в виде включения ее в "черный список" нежелательных лиц", - говорится в комментарии Бюльбюльоглу, распространенном в среду.

"Азербайджанская сторона не раз заявляла, что лицам, незаконно посетившим оккупированные территории, будет отказано во въезде в Азербайджанскую Республику. Полагаю, что г-жа Казарновская, будучи гражданкой Российской Федерации, должна была внимательно отнестись к предупреждению, размещенному на портале консульской информации МИД России и предостерегающему от подобных поездок", - подчеркивается в комментарии посла.

Отметив, что представители творческих профессий, в том числе, вероятно, и Казарновская за свою деятельность получают материальное вознаграждение, дипломат заявляет, что этот факт не может снимать с нее ответственности за нарушение закона, носящего универсальный характер и обязательного к исполнению всеми.

Посол еще раз предостерег граждан России от повторения подобных ошибок, чреватых как юридическими, так и, учитывая вышесказанное, фатальными последствиями.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });