ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 22:11

Чичваркин не стал новым руководителем "Укрнафты"

Как сообщил министр экономразвития Украины, экс-владелец "Евросети" не участвовал в официальной процедуре и не входил в число кандидатов на пост

Чичваркин не стал новым руководителем "Укрнафты"
Бизнесмен Евгений Чичваркин
Фото: ТАСС, Алексей Филиппов

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Новым руководителем компании "Укрнафта" назначен не экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

"Прошел Номинационный Комитет по назначению руководителя Укрнафты. Единогласно отобрали классного профессионала. Иностранца. Не Чичваркина. Чичваркин не участвовал в официальной процедуре и не был одним из 68 кандидатов. Но если у него есть желание, обязательно подыщем сhallenge (испытание - ИФ)", - написал министр в своем твиттере.

Он также разъяснил, что по процедуре Номинационный комитет "предлагает этого кандидата на Кабмин, после чего голосование на сборах акционеров".

Ранее "Нафтогаз Украины" сообщил о завершении второго этапа конкурсного отбора на замещение должности председателя правления "Укрнафты".

"Конкурсная комиссия по результатам презентации кандидатами своего видения развития "Укрнафты" единогласно определила двух претендентов на должность. Оба кандидата имеют многолетний опыт работы в ведущих международных компаниях и доказанный высокий профессиональный уровень в управлении нефтегазовыми компаниями", - отмечалось в сообщении.

"Нафтогаз" подал отобранные кандидатуры на рассмотрение Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий (Номинационный комитет Кабмина) для проведения финального этапа конкурсного отбора.

Украинские СМИ в пятницу сообщили, что Чичваркин является одним из двух претендентов на должность главы правления "Укрнафты".

Сам бизнесмен заявил интернет-изданию "Украинская правда", что получил предложение стать новым главой правления "Укрнафты" и подтвердил свою встречу с премьером Украины Арсением Яценюком.

Чичваркин также написал у себя в фейсбуке, что ищет русско-украинского переводчика.

Как сообащется, резюме на конкурс по отбору главы "Укрнафты" подало более 80 кандидатов.

После определения победителя Номинационным комитетом кандидатура претендента на замещение должности главы правления "Укрнафты" будет подана на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, которое назначено на 22 июля.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });