ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Польский депутат Европарламента собрался посетить Крым

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Депутат Европарламента восьмого созыва Януш Корвин-Микке одобрил поступок французских парламентариев, побывавших в июле в Крыму, и намерен сам посетить российский полуостров, пишут в пятницу "Известия".

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, так как это признает нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошел в состав РФ. Я за такую поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией", - сообщил изданию Корвин-Микке.

Газета уточняет, что депутат Европарламента также является основателем и лидером трех польских партий "Союз реальной политики", "Свобода и правопорядок", "Конгресс новых правых".

Польский политик также сообщил газете, что поговорит со своими коллегами по партиям и обсудит возможность посещения российского полуострова после окончания предвыборной кампании.

Желание посетить российский полуостров разделяет и польская оппозиционная непарламентская партия "Смена", пишет газета.

"Для нашей партии такая поездка кажется необходимой. Я был бы очень рад поехать туда со своими коллегами по партии. Необходимо своими глазами увидеть, как там живут люди после вступления Крыма в состав РФ. Мы верим в политику президента России Владимира Путина, наша партия одобряет его действия на Ближнем Востоке, значит, его политика по отношению к полуострову также верна", - сообщил "Известиям" заместитель председателя партии Набиль Малази.

Ранее вице-премьер региона и представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов сообщил, что группы политиков из Германии и Италии планируют посетить Крым вслед за представителями парламента Франции.

В июле французская делегация, состоящая из 10 депутатов Национального собрания и членов Сената Франции, посетила Москву, после чего отправилась в Крым. Поездка представителей парламента в регион, воссоединение которого с Россией не было признано Евросоюзом, вызвало критику французского МИД. Служба безопасности Украины запретила французским депутатам, посетившим Крым без согласования с Киевом, въезд на территорию страны на три года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });