ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Саакашвили обвинил правительство Украины в нанесении ущерба госпредприятиям

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что вследствие влияния олигархов на правительство за последний год оно нанесло ущерб госпредприятиям Украины объемом более 100 млрд. гривен.

"Хочу говорить языком фактов. Что касается таможни. Из-за всех этих интриг и манипуляций в Киеве в одесской таможне казна недополучила 400 млн гривен в месяц. За два месяца - это 800 млн уже", - сказал Саакашвили в своем обращении, которое он записал после того, как премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал лживым его заявление о влиянии олигархов на правительство.

Глава Одесской ОГА добавил, что за эти 800 млн. гривен можно было бы уже полностью закончить дорогу Одесса-Рении, которая является очень важной для Украины.

Саакашвили подчеркнул, что за время работы правительства Яценюка количество взяток со стороны чиновников не снизилось.

"И третье - когда мы говорим о влиянии олигархов на правительство. За последний год деятельности этого правительства и премьер-министра ущерб, нанесенный госпредприятиям в Украине, исчисляется более 100 млрд. гривен. Эти госпредприятия реально приносят доход, но они приносят доход олигархам. Но из-за того, что они приносят ущерб украинцам, их вынуждены субсидировать из своих пенсий люди, бюджетники - из своих зарплат и так далее ", - заявил Саакашвили.

"Вот и конкретное доказательство того, как влияют олигархи на перераспределение денег из госпредприятий, какое большое влияние имеют они на правительство и внутри правительства. Вот это и есть факты", - подчеркнул глава Одесской ОГА.

"Так что пора уже правительству перейти от того, чтобы кого-то обзывать, на то, чтобы исправлять вот эти дела или дать возможность другим, кто хочет это делать, и не мешать", - заявил Саакашвили.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });