ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Двое британских водителей 40 минут не могли разъехаться в тоннеле

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - В Великобритании двое водителей на автомобилях "Мерседес" на сорок минут парализовали движение в тоннеле с реверсивным движением из-за нежелания уступить друг другу, сообщает британская газета The Daily Mail.

Инцидент произошел близ города Мейденхэд (Maidenhead) на юге Англии. Пожилой мужчина, выезжая из узкого тоннеля, не смог разминуться с женщиной, ехавшей навстречу на кабриолете. В свою очередь, она принципиально отказалась сдать назад, чтобы мужчина проехал узкий участок дороги. По неизвестным причинам мужчина не стал, маневрируя, выезжать из тоннеля, и оба водителя провели в противостоянии 40 минут.

Тем временем на дороге уже образовалась пробка. Не помогли и уговоры других автомобилистов, пытавшихся убедить женщину отъехать несколько метров назад и тем самым устранить причину затора. Неоднократно подходили родители и говорили, что им нужно забрать детей из школы.

Однако, по словам очевидца Брэда Хэверли, женщина игнорировала все доводы и "как будто находясь в каком-то своем мирке", упорно настаивала на своей правоте. Как уточнил свидетель, водитель-мужчина уже стоял почти на выезде из тоннеля, и женщине было проще отъехать.
Спустя полчаса водитель "Мерседеса" также после уговоров окружающих решился все же развернуться в узком тоннеле. Однако его безуспешные маневры едва не закончились аварией. По словам Хэверли, мужчина находился в растерянности и был слегка обескуражен. Закончилось все тем, что другие машины, отъехав, позволили ему выехать обратно по прямой без разворотов.

На место происшествия выехала полиция, но к тому времени, как она приехала, инцидент был исчерпан, а участники противостояния разъехались.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });