ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Трое россиян не попали на матч с Молдавией из-за драки с болельщиками

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Трое российских болельщиков получили повреждения, спровоцировав в пятницу вечером драку с участниками акции протеста в центре Кишинева, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Кишиневского комиссариата полиции Адриан Жовмир.

"Инцидент произошел на Площади Великого национального собрания между молодыми людьми и участниками протестов перед зданием правительства. Это произошло за пару часов до начала матча, когда небольшая группа российских болельщиков пришла в центр Кишинева, в палаточный городок участников акции протеста на центральной площади", - сказал Жовмир.

По его словам, полиция, которая постоянно дежурит у палаточного городка, вмешалась и пресекла развитие конфликта. После оказания медицинской помощи в кишиневской больнице скорой помощи, три человека доставлены в отдел полиции сектора Буюканы Кишинева, у них на лице ссадины и кровоподтеки.

"О происшествии сообщено в Бюро по миграции МВД и в посольство России.

Доставленные в отделение полиции молодые люди, сказал он, прошли контроль на употребление алкоголя, все они были в состоянии среднего алкогольного опьянения. Драку они спровоцировали, вступив в словесную перепалку с протестующими в палаточном городке.

Футбольный матч Молдавия - Россия в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу проходит на стадионе "Зимбру". Стадион расположен в спальном микрорайоне Кишинева, в семи километрах от центра Кишинева.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });