ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Премьер Египта подтвердил обнаружение 129 тел на месте крушения А321

Ранее египетские ведомства сообщали о 150 телах, найденных на месте падения лайнера "Когалымавиа" на Синае

Премьер Египта подтвердил обнаружение 129 тел на месте крушения А321
Полицейские вертолеты доставляют тела погибших в аэропорт Суэца, откуда кареты "скорой помощи" перевозят их в Каир
Фото: epa / vostock-photo

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - В ходе поисково-спасательной операции на месте крушения российского пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа" на севере Синая обнаружено 129 тел погибших, сообщил на пресс-конференции в субботу премьер-министр Египта Шериф Исмаил.

Ранее представители службы безопасности Египта сообщили об обнаружении 150 тел погибших в авиакатастрофе.

Премьер подчеркнул, что египетские власти на данный момент не выявили никаких "подозрительных обстоятельств", которые могли бы объяснить крушение на Синайском полуострове российского пассажирского самолета.

Авиакатастрофа  А321 в Египте

Обнаруженные на месте крушения российского пассажирского самолета на Синайском полуострове бортовые самописцы уже переданы специалистам для изучения.

"Черный ящик" найден в хвостовой части самолета. Его уже отправили экспертам на изучение", - заявили в канцелярии главы правительства Египта.

Премьер Египта на пресс-конференции также подтвердил, что группа российских экспертов прибудет на помощь египетским специалистам для поиска обломков российского лайнера.

Самолет разбился на севере Синайского полуострова в 35 км от города Эль-Ариш. Он пропал с экранов радаров, находясь на высоте 9,5 км. Предполагается, что причиной катастрофы стала техническая неисправность.

На борту находили 224 человека, все они погибли.

В Египет уже вылетели руководители МЧС, Минтранса и Росавиации.

В петербургском аэропорту "Пулково", куда должен был прилететь самолет авиакомпании "Когалымавиа" психологи МЧС оказывают помощь близким погибших.

"К настоящему моменту медицинская помощь оказана около 100 родственникам погибших в авиакатастрофе. Психологическую помощь оказывают 65 специалистов", - сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

Родственники уже начали сдавать образцы ДНК для дальнейшей идентификации жертв катастрофы.