ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Порошенко призвал Раду поддержать законопроект по безвизовому режиму с ЕС

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов рассмотреть и поддержать законопроекты, которые страна обязана принять для получения в будущем безвизового режима с ЕС.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, об этом Порошенко заявил во время встречи с руководителями политических фракций, которые входят в состав коалиции в Верховной Раде.

"Глава государства напомнил, что из 13 обязательных законопроектов Верховная Рада приняла 4 и отметил, что 9 ноября оценочная миссия Евросоюза должен сделать свой отчет о выполнении Украиной своих обязательств в рамках плана действий по либерализации визового режима с ЕС", - говорится в сообщении.

Порошенко также проинформировал глав фракций о запланированном на вторник телефонном разговоре с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером относительно законопроектов по безвизовому режиму, антикоррупционной прокуратуре и графиков выполнения Украиной своих обязательств в этих вопросах.

Президент также призвал народных депутатов поддержать его законодательную инициативу о неприменении залога для преступлений, связанных с коррупционными действиями, "чтобы суды не имели возможности отпускать под залог коррупционеров, взяточников и преступников".

Кроме этого, он обратил внимание на резонансные уголовные расследования и сообщил, что будет требовать, чтобы все они происходили максимально прозрачно.

Во встрече с парламентариями приняли участие спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });