ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Любители кофе пригрозили бойкотом Starbucks из-за рождественских стаканчиков

Недовольство вызвал тот факт, что компания выпустила праздничные стаканчики без упоминания Рождества или его символики

Любители кофе пригрозили бойкотом Starbucks из-за рождественских стаканчиков
Фото: официальный сайт Starbucks

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Любители кофе в США пригрозили бойкотом сети кофеен Starbucks, после того как она к новогодним праздникам выпустила простые красные стаканчики без упоминания Рождества (Christmas) или его символики, что некоторые расценили как оскорбление чувств верующих и "войну против Рождества".

Недовольство Starbucks выразили многие интернет-пользователи, которые заявили, что больше не будут покупать кофе у сети.

Не остался в стороне и американский бизнесмен, кандидат в президенты США Дональд Трамп, который предложил бойкотировать сеть.

"Starbucks убирает (со стаканов) упоминания Рождества. Может быть, нам стоит начать бойкотировать кофейни? Например ту, что находится в моем небоскребе Trump Tower... Одно я вам могу сказать: если я стану президентом, мы все будем снова говорить друг другу "Счастливого Рождества!" - заявил Трамп во время своего выступления в понедельник.

Обвинения в адрес Starbucks, которая выпустила праздничные стаканчики в конце октября, раздаются уже несколько дней.

"Starbucks убрала упоминания Рождества со стаканчиков, потому что они ненавидят Христа", - написал ранее на своей странице в фейсбуке популярный в США самопровозглашенный евангелист Джошуа Фойерштайн.

Ряд американских изданий посвятили происходящему аналитические статьи, а колумнист Fox News отреагировал на дебаты материалом под заголовком "Америка, это кофейный стаканчик, а не Святой Грааль!".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });