ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Израиль увеличит турпоток из РФ на 20-30% после запрета полетов в Египет

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Израильский курорт Эйлат, расположенный на Красном море, может стать для российских туристов альтернативой египетскому Шарм-эль-Шейху, сообщила в пятницу "Интерфаксу" директор департамента министерства туризма Израиля по РФ и странам СНГ Ксения Кобякова.

"Сейчас к нам обращаются многие крупные туроператоры, которые раньше работали с Египтом. Поэтому мы приняли решение возобновить возможность подать заявку на программу субсидирования прямых полетов. Уже есть несколько компаний, которые хотят запустить программы до 20-х чисел ноября", - сказала она.

Кобякова отметила, что министерство туризма будет выделять субсидии на прямые перелеты из российских городов в Овду компаниям, которые организуют не менее 16 полетов. Израиль доплатит по 45 евро за каждого туриста, прилетевшего по этой программе в Эйлат.

Кобякова также напомнила, что в этом году министерство уже проводило конкурс на субсидии. Его выиграли "Трансаэро" и "ВИМ-Авиа", чьи полеты в Эйлат консолидирует туроператор "Бэйс Трэвел". Первые рейсы были запланированы на октябрь, однако "Трансаэро" остановила деятельность, а "Бэйс-Трэвел" решил перенести вылеты на более поздний срок из-за недостаточного спроса на направление.

Собеседница агентства также сообщила, что Израиль рассчитывает на увеличение турпотока из России на 20-30% за счет туристов, которые раньше выбирали Египет.

"Израиль, конечно, сложно назвать дешевой альтернативой Египту. Однако Эйлат сейчас снижает цены на гостиницы. Местные отельеры ведут переговоры с туроператорами, работающими на этом направлении, и предлагают хорошие скидки. Кроме того, отели переориентируются на любимый россиянами формат all inclusive. Если сейчас в Эйлате таких гостиниц только пять, то скоро их будет намного больше", - сказала Кобякова.

Российский рынок занимает второе место по числу въездных туристов в Израиле, уступая только США. Турпоток из России в этом году снизился по сравнению с 2014 годом из-за экономического кризиса. За девять месяцев 2015 Израиль посетили 328,6 тыс. россиян, что на 23% меньше, чем в тот же период прошлого. Однако туристические власти государства рассчитывают, что поток восстановится до конца года.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Израиль намерен потратить около $ 6 млн на продвижение своего турпродукта в России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });