ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Париже откроется выставка средств и систем безопасности

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Несмотря на недавние теракты в Париже, в столице Франции во вторник открывается международная выставка средств и систем безопасности "Милипол-2015", сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете выставки.

"На выставке "Милипол-2015", которая пройдет в период с 17 по 21 ноября, "Рособоронэкспорт" представит современные российские специальные технические средства, технику и вооружение для правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе спецэкспортера.

Как отметил глава делегации "Рособоронэкспорта" на выставке Валерий Варламов, "российская продукция, предназначенная для правоохранительных органов, экспортируется в более чем 40 стран мира".

"Терроризм, преступность, нелегальная миграция, наркотрафик и контрабанда представляют очевидную угрозу для всех государств, вне зависимости от геополитических обстоятельств", - отметил он.

"Поэтому мы открыты к тесному взаимодействию со всеми заинтересованными в сотрудничестве сторонами, в том числе с европейскими партнерами. Предлагаемые нами решения успешно используются российскими силовыми структурами и существенно укрепят безопасность любой страны". - подчеркнул В.Варламов.

По данным пресс-службы "Рособоронэкспорта", в ходе выставки "специалисты компании проведут презентации типовых проектов комплексной безопасности городов, критически важных объектов, сухопутных и морских границ, крупных спортивных событий".

"Данные системы предназначены для формирования единого информационного пространства, координации и управления действиями различных силовых структур и специальных служб. В них могут быть интегрированы имеющиеся у стран-партнеров компоненты, а также использованы разработки национальных производителей", - говорится в сообщении пресс-службы.

По ее данным, "для создания комплексных систем безопасности предлагаются высокозащищенные российские IT-решения, а также свыше 200 образцов специальных технических средств, специальной техники и вооружений.

Специальное стрелковое оружие для подразделений антитеррора будет представлено на выставке пистолетами, пистолетами-пулеметами, снайперскими винтовками, гранатометами, штурмовыми гранатами различных мощностей и калибров. Особенностью этого оружия является то, что ряд образцов обладает свойствами бесшумности и беспламенности (пистолет ПСС, пистолет-пулемет СР.3М, снайперские винтовки ВСС, ВКС, автомат АС).

"Рособоронэкспорт" предлагает также широкий ассортимент штурмового оружия - гранатометы 6Г-30 и ГМ-94 с боеприпасами летального и нелетального действия, специальные многоцелевые машины, многоцелевые вертолеты и скоростные патрульные катера.

"За 15 лет с момента основания в 2000 году "Рособоронэкспорт" поставил иностранным заказчикам свыше 12 тысяч единиц специального стрелкового оружия и более 200 тысяч единиц специальных технических средств, включая средства индивидуальной защиты, комплексы специальной связи. В последние годы перспективными рынками в этой сфере стали страны Африки и Латинской Америки", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });