ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Летающие в Турцию авиакомпании из РФ перешли на усиленные меры безопасности

Они включают более тщательный досмотр пассажиров и багажа на аэровокзальных комплексах

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Пассажирские воздушные перевозки между Россией и Турцией выполняются российскими авиакомпаниями с усиленными мерами авиационной безопасности, сообщает во вторник сайт Росавиации.

"Комплекс этих мер, направленный на недопущение актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, был выработан на прошедшей неделе Федеральным агентством воздушного транспорта в тесном взаимодействии с российскими авиакомпаниями, аэропортами и службами авиационной безопасности", - говорится в сообщении.

Эти меры включают в себя: более тщательный сплошной досмотр пассажиров и гостей, прибывающих в аэровокзальные комплексы страны; пассажиров, проходящих контроль при входе в контролируемую зону аэропортов и пр. Багаж пассажиров также подвергается более пристальному и полному обследованию с использованием современной спецтехники и привлечением кинологов, отмечают в Росавиации.

"Авиакомпаниям, выполняющим полеты в аэропорты Турции, предписано планировать усиленный состав летных и кабинных экипажей воздушных судов, в т.ч. с привлечением сотрудников служб авиационной безопасности и дополнительного технического персонала для обеспечения мер авиационной безопасности, охраны воздушных судов, препятствования проникновению в воздушное судно в аэропортах", - говорится в сообщении.

"Командирам воздушных судов настоятельно рекомендуется организовать по возможности техническое обслуживание самолетов силами технического состава или экипажа авиакомпании, а также максимально сократить (без ущерба для безопасности полетов) число видов наземного обслуживания в аэропортах иностранных государств (уборка салонов, буксировка и пр.)", - сообщают в ведомстве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });