ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Саакашвили заявил о готовности доказать коррупцию в правительстве Украины

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что готов предоставить все документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции Кабинета министров Украины и крупных бизнесменов страны.

"У меня никаких проблем нет - представить документы. Пусть никто не сомневается: документы, которые я вчера представил, проверены-перепроверены. Украина теряет 5 миллиардов долларов в результате этих схем. Все схемы нами изучены",- сказал Саакашвили в понедельник вечером в эфире "5 канала".

По его словам, очень важными были слова директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника о том, что озвученная информация является основанием для открытия уголовного производства.

"Важно, что парламент сказал о необходимости прихода правительства в парламент и ответа на конкретные вопросы", - добавил Саакашвили.

Отвечая на вопрос о том, почему он назвал только те фамилии, которые "в определенном конфликте с президентом и его окружением", Саакашвили сказал: "Я с президентом общаюсь и никогда не слышал, что он в конфликте с этими людьми. Это все чушь, когда мне говорят, что есть два клана: один сидит в президентской администрации, а второй - в Кабмине. Нет такого. Есть один клан - коррупционеры, которые всегда находят друг с другом общий язык, и не надо представлять, что они соревнуются, конкурируют друг с другом. Они за счет общества всегда договорятся".

"Мои цифры могут все перепроверить, пусть общество судит. Я не участвую ни в одной группе, ни во второй, ни в третьей, и моя команда не участвует в коррупционных схемах", - сказал Саакашвили.

Он также добавил: "Представители президентской партии из Киева лоббируют активно в областном совете Одессы объявление мне вотума недоверия".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });