ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Новости Донецка" и "50 оттенков серого" возглавили топ-запросов украинцев в Google

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Рейтинг топ-запросов украинцев в 2015 года, по данным Google, возглавили "новости Донецка" и "50 оттенков серого"

Украинцев в уходящем году более всего интересовали "новости Донецка", "50 оттенков серого" и "Жанна Фриске", констатируется в сообщении "Google Украина" со ссылкой на итоговый рейтинг самых популярных запросов, составленный компанией по итогам 2015 года.

Персоной года, по данным поисковика, стала певица Жанна Фриске, на втором и третьем местах - певец Кузьма (Андрей) Скрябин и журналист Олесь Бузина. В Топ-10 персон также вошли политик Борис Немцов и президент РФ Владимир Путин.

В категории "Фильм года" первое место заняли "50 оттенков серого", на втором и третьем местах - фильмы "Форсаж 7" и "Левиафан". В Топ-10 фильмов также вошли фильмы "Незламна" и "Марсианин".

ТВ-шоу года в Google назвали программу "Холостяк-5", на втором и третьем местах - "МастерШеф5" и "Супермодель по-украински2". В Топ-10 также вошли шоу "Голос. Діти" и "Инспектор Фреймут".

Сериалом года, по данным поисковика, признан сериал "Кухня. 5 сезон", на втором и третьем местах - "Останній москаль" и "Сила кохання Феріхе". В десятку сериалов вошли "Игра престолов" 5 сезон и "Дневники вампира" 6 сезон.

Самым часто задаваемым вопросом украинцев со словом "почему" был вопрос "почему нельзя фотографировать спящих", на втором и третьем местах вопросы "почему возникает эффект дежа-вю" и "почему нельзя спать напротив зеркала". В Топ-10 также вошли вопросы "почему дорожает газ на заправках", "почему нельзя отмечать 40-летие" и "почему акулы боятся дельфинов".

Узнавая ответ на вопрос "что такое?" украинские пользователи чаще всего интересовались "что такое военное положение", "что такое тазовод" и "что такое селфи". Кроме того, в данной категории задавались вопросы "что такое дефолт", "что такое децентрализация" и "что такое летальное оружие".

Главным вопросом в запросе "Как" был вопрос "как скачать с ютуба", далее в рейтинге - "как плести браслеты из резинок" и "как похудеть". Кроме того, украинцев интересовало "как варить гречку", "как оформить субсидию" и "как правильно целоваться".

Самый главный вопрос в категории "зачем" был вопрос "зачем нужны поисковые системы", а также "зачем человеку волосы на ногах" и "зачем носят красную нитку на руке". Кроме того, украинские пользователи интересовались "зачем Путину Сирия", "зачем людям брови" и "зачем Клеопатра убивала своих любовников".

Покупкой года, по данным Google Украина, стал "доллар". На втором и третьем местах в категории "билеты укрзализныця" и "айфон 6". Также украинцы искали в интернете "ультразвуковой отпугиватель", "корректор осанки" и "ружье б/у".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });