ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Трамп обвинил однопартийцев в зависти после обмена любезностями с Путиным

По словам кандидата в президенты от республиканцев, дружба с Россией была бы выгодна Америке

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что критика со стороны однопартийцев по поводу обмена любезностями с Владимиром Путиным объясняется исключительно завистью. По его словам, с Россией можно выстроить партнерские отношения, и это поможет Америке сэкономить бюджет.

"Сейчас они (республиканцы - ИФ) чертовски завидуют, потому что он (Путин - ИФ) не упомянул никого из них. Он и не собирался их упоминать. Некоторые из них выступили с заявлениями: "Ой, нет, мы не хотим быть друзьями". Нет, мы хотим потратить еще пять триллионов долларов на продолжение противостояния. Нам надо быть умнее. Нам действительно надо быть умнее, потому что у нас нет больше денег", заявил Трамп, слова которого приводит The Washington Post.

Он добавил, что с Россией можно вести дела, и это принесет выгоду обеим сторонам.

Владимир Путин весьма лестно отозвался о Дональде Трампе, отвечая на вопросы журналистов после пресс-конференции 17 декабря. Российский президент назвал кандидата от республиканцев, известного своими скандальными высказываниями, "очень талантливым и ярким человеком" и "абсолютным лидером президентской гонки".

В ответ Трамп заявил, что считает это высказывание большой честью.

"Всегда большая честь получить комплимент от человека, которого уважают не только в своей стране, но и за ее пределами", - сказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });