ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Лидер "Блока Порошенко" заявил о готовности партии к реформам в правительстве Украины

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Партия "Блок Петра Порошенко" готова к перевыборам и к компромиссам в парламенте, а вопрос переформатирования Кабинета министров будет обсуждаться после получения транша МВФ, заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Я согласен, что недоверие к правительству формируется на несоответствии заявлений и реальности. Как из этого выйти? Во всем мире из этого выходят одинаково: это или изменения в правительстве, которые дадут ему большую эффективность, или перевыборы и формирование новой коалиции и нового правительства. Мы готовы и к одному, и к другому", - сказал Луценко в пятницу вечером в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Вместе с тем, он подчеркнул, что вопрос переформатирования правительства может быть своевременным после получения Украиной транша от МВФ, что необходимо для поддержания финансовой стабильности в стране.

"В нынешней ситуации без внешней финансовой помощи нам не выжить. Поэтому мы так плодотворно и сложно сотрудничаем в этом направлении. Как только все закончится, мы сядем в треугольнике "парламент-президент-правительство" и будем говорить о новом правительстве", - подчеркнул Луценко.

Отвечая на вопрос, что должно поменяться во фракции, чтобы была возможность более эффективно выполнять поставленные задачи в будущем году - бороться коррупцией, проводить судебную реформу и налоговую, - лидер фракции сказал: "Каждая партия, и наша также, должна быть каждый день готова к выборам".

При этом Луценко добавил: "Когда внутренняя возможность принимать необходимые для людей решения заканчивается, мы должны быть готовы идти на перевыборы. Наша партия будет готовиться к такому шагу. Или согласие в парламенте благодаря принятию необходимых решений и продолжение реформ, или новые выборы".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });