ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Президент Австрии приедет в Россию в апреле

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Президент Австрии Хайнц Фишер посетит Россию в апреле, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Президент Фишер должен приехать в Россию в апреле, так что мы ожидаем этого визита", - сказал Медведев в среду на встрече с вице-канцлером, министром науки, исследований и экономики Австрии Райнхольдом Миттерленером.

Вице-канцлер Австрии прибыл в Россию для участия в заседании межправкомиссии, которое состоялось 2 февраля.

Миттерленер также встретился в среду с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым. По словам вице-канцлера, Австрия намерена развивать двусторонние торговые отношения с РФ, несмотря на действующие санкции.

"Решения (санкции - ИФ) привели к ограничению двусторонних отношений. Но решения были приняты не на нашем уровне. Мы хотим предпринять действия все-таки против такого отношения. Поэтому я очень рад, что вчера прошла межправительственная комиссия, и были хорошие результаты", - сказал он.

Улюкаев отметил, что торгово-экономические отношения РФ и Австрии переживают не самые лучшие времена, "но так устроена история, что хороших времен не бывает никогда, времена всегда трудные, поэтому нужно работать, добиваться успехов в любых обстоятельствах".

"История наших отношений - это славная история, это не только история торговли, инвестиций, это история науки и техники, история гуманитарных обменов. Мы стараемся по мере наших сил вносить и свой вклад в копилку нашего наследия", - добавил российский министр.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });