ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Итальянский актер погиб после инсценировки повешения

В субботу 27-летний Рафаэль Шумахер впал в кому во время спектакля, по ходу которого его герой совершает самоубийство; в пятницу врачи констатировали смерть мозга

Итальянский актер погиб после инсценировки повешения
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Врачи констатировали смерть мозга итальянского актера Рафаэля Шумахера, который с субботы находился в коме после неудачного трюка на сцене, сообщает "Би-би-си".

Интерактивный спектакль проходил в театре Lux. Рафаэль Шумахер читал монолог из "Пробуждения весны" Франка Ведекинда. Как отмечает "Би-би-си", в зале присутствовал лишь один зритель. Спектакль завершился на том, что герой решает повеситься и надевает петлю на шею. Во время этой сцены на нем была маска.

Обнаружил его другой зритель, который, предположительно, оказался студентом медицинского вуза. К тому моменту Рафаэль Шумахер уже был без сознания.

С субботы он находился в коме, но его состояние только ухудшалось. В пятницу врачи констатировали смерть мозга.

Родственники актера уже дали согласие на пересадку органов, прокуратура также не возражает против донорства.

Тем не менее расследование произошедшего ведется.

Мать и друзья актера категорически отвергают предположения, что он намеренно повесился.

Daily Mail ранее сообщал со ссылкой на источники в театре, что веревка должна была быть лишь реквизитом и по-настоящему повеситься на ней невозможно.

По некоторым данным, Рафаэль Шумахер сам решил изменить концовку: изначально сценарий предполагал, что его персонаж застрелится, а не повесится.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });