ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

В ДНР сообщили о двух по плану встречах контактной группы в марте

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Контактная группа и подгруппы по урегулированию конфликта в Донбассе проведут встречи в марте дважды, сообщил в понедельник журналистам полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"На март запланировано две встречи, конечно, перед каждой встречей мы ждем подтверждения. Пока есть планы провести заседание подгрупп и контактной группы на 10 и 23 число", - сказал Пушилин.

По его словам, подгруппа по политическим вопросам будет снова заседать в течение двух дней. "Это уже становится традицией, подгруппа по политическим вопросам будет заседать два дня", - сказал он.

Пушилин также отметил, что ДНР выступает за любые варианты переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе, в том числе за встречу в Донецке. "Мы рассматриваем любые вариации, лишь бы была польза", - отметил он.

Так полпред ДНР отреагировал на сделанное ранее заявление главы комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Анны Гопко, которая предложила "нормандской четверке" провести встречу в Донецке.

Вместе с тем Пушилин отметил, что сейчас, "к сожалению, мы видим обострение ситуации вдоль линии соприкосновение, и это результат отсутствия политических решений".

Говоря о работе подгруппы по экономическим вопросам, представитель ДНР сказал, что она не нашла решений по вопросам выполнения минских соглашений и восстановления экономической системы Донбасса. "Украина пытается экономить на всем, они никогда не считали наших граждан своими гражданами (...) К сожалению, подгруппа по экономически вопросам не нашла никаких решений в плане выполнения минских соглашений - это восстановление банковской системы, выплат и пособий. Поэтому я очень сомневаюсь, что ситуация будет меняться каким-то образом", - заявил он.

По его словам, все, что сделала Украина для восстановления экономической системы Донбасса - запустила мобильные банки на колёсах, которые никак не могут помочь жителям Донбасса в вопросах снятия пенсий и поведения банковских операций.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });