ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Во Львове возбуждены дела в связи с поджогами трех отделений банков

В ночь на воскресенье во львовские отделения Сбербанка и ВТБ бросили бутылки с зажигательной смесью

Во Львове возбуждены дела в связи с поджогами трех отделений банков
Акция у Сбербанка в Киеве
Фото: zuma/ТАСС

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - По фактам поджогов во Львове двух отделений финансовых организаций - "Сбербанка России" и ВТБ - открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины "умышленная порча или уничтожение имущества".

Как сообщает львовская полиция, установлено, что в отделение Сбербанка на проспекте Черновола в ночь на понедельник была брошена бутылка с зажигательной смесью, которая разбила окно, но не загорелась. В отделении того же банка по улице Ивана Франко в результате пожара выгорело почти все помещение отделения, размещенного на первом этаже жилого дома.

В отделении ВТБ по улице Стрийской из-за брошенной бутылки с зажигательной смесью полностью выгорела одна из комнат отделения. Пострадавших нет, сумма убытков уточняется.

В пресс-службе ПАО "Сбербанк" (ранее - ПАО "Дочерний банк Сбербанка России", Киев) ранее сообщали, что работа филиала временно приостановлена.

В пресс-службе ВТБ Банка (Украина) на запрос агентства "Интерфакс-Украина" сообщили, что работа также подвергшегося нападению во Львове отделения финансового учреждения будет восстановлена в ближайшее время.

"Ночью 22 февраля в отношении одного из отделений VTB Bank во Львове, расположенного на ул. Стрийской, были совершены противоправные действия третьих лиц, в результате которых загорелось одно из подсобных помещений банка. Никто из сотрудников банка физически не пострадал. Объем нанесенных банку убытков пока оценивается. По факту таких действий будет открыто уголовное производство. Работа данного отделения будет возобновлена в ближайшее время, все остальные отделения банка работают в обычном режиме", - проинформировали в пресс-службе банка.

В ночь на понедельник пресс-служба патрульной полиции Львова сообщила, что во Львове пожарные ликвидировали пожары в отделениях "Сбербанка России" и ВТБ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });