ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Египет назовет в апреле причину крушения А321

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Итоги проверок по изучению причин крушения 31 октября 2015 года российского пассажирского лайнера "Airbus-321" авиакомпании "Когалымавиа" будут известны в апреле, заявил заместитель министра туризма Египта Мухаммед Абд-эль-Джаббар.

"Итоги проверок будут известны в предстоящем месяце (апреле - ИФ)", - заявил агентству "Интерфакс-Азербайджан" Абд-эль-Джаббар.

Замминистра подчеркнул, что для изучения мер безопасности в аэропортах Египта в страну были приглашены представители соответствующих структур из ряда стран, в том числе России и Великобритании. По его словам, в ходе проведенных за прошедшие месяцы после катастрофы лайнера проверок было установлено, что меры безопасности во всех аэропортах Египта организованы в соответствии с правилами и стандартами Международной организации гражданской авиации (ICAO).

"По результатам проведенных проверок могу отметить, что на сегодняшний день организацией не зафиксированы какие-либо недостатки в сфере безопасности в аэропортах Египта. Но, несмотря на это, мы продолжаем укреплять меры безопасности в аэропортах. Вместе с тем, в Каир приглашены представители соответствующих структур из ряда стран, в том числе России и Великобритании для проведения проверок в организации мер безопасности и причин крушения российского лайнера",- сказал замминистра.

Он добавил, что после катастрофы российского лайнера Египет столкнулся с некоторыми трудностями в сфере туризма. "Россия занимала высшую ступень турпотока в Египет. Общее число российских туристов составляло более 3,5 млн. человек. Резкое снижение их числа привело к некоторым трудностям, которые мы сегодня пытаемся устранить",- отметил он.

Как сообщалось ранее, на борту пассажирского лайнера "Airbus-321" авиакомпании "Когалымавиа" вылетевшего из аэропорта курортного города Шарм-эль-Шейх, находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, в том числе 17 детей. В результате падения самолета над центральной частью Синайского полуострова не выжил никто.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });