ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Шойгу обсудил с коллегами из Армении и Азербайджана ситуацию в зоне конфликта

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в субботу провел экстренные телефонные переговоры с министрами обороны Армении Сейраном Оганяном и Азербайджана Закиром Гасановым в связи с обострением карабахского конфликта.

В управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ "Интерфаксу" заявили, что в ходе переговоров речь шла "о необходимости безотлагательных мер по стабилизации ситуации в зоне конфликта".

"Согласно поступившей в Минобороны России информации, в ночь с 1 на 2 апреля фиксировалось обострение карабахского конфликта, - заявили в управлении. - Данный регион находится в фокусе постоянного внимания руководства министерства обороны РФ".

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на субботу. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

Минобороны Армении сообщило, что вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе между армией Азербайджана и силами непризнанной республики НКР столкновения, которые носят ожесточенный характер.

В свою очередь Минобороны Азербайджана сообщило об интенсивном артиллерийском обстреле Вооруженными силами Армении населенных пунктов в районе линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

В МИД Азербайджана возложили всю ответственность за эскалацию ситуации на Ереван.

Со своей стороны в МИД Армении заявили, что в Баку идут по пути последовательного обострения ситуации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });