ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кремль выступил за продолжение наступления на боевиков в Сирии

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Борьба с терроризмом в Сирии будет продолжена, но вместе с тем надо содействовать прекращению огня в этой стране и избегать действий, которые могут нанести ущерб перемирию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нужно четко дифференцировать задачи борьбы с терроризмом. Никто не говорит о том, что борьба с терроризмом будет прекращаться, поэтому наступательные действия против террористов будут продолжаться", - сказал он журналистам.

Так он по просьбе журналистов прокомментировал телеграмму президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня Победы от сирийского лидера Башара Асада, в которой он заявил, что "народ и армия не согласятся на меньшее, чем на полное отражение агрессии и победу на благо Сирии".

Но Песков подчеркнул, что необходимо содействовать режиму прекращения огня и избегать каких-либо действий, которые могут нанести ущерб установившемуся хрупкому перемирию.

Пресс-секретарь российского лидера также отметил сложности, вызванные тем, что в районе Алеппо и других регионах Сирии тесно перемешаны группировки террористов и умеренной оппозиции.

В четверг 5 мая стало известно содержание поздравительной телеграммы, которую Башар Асад направил Владимиру Путину по случаю Дня Победы. Сирийский лидер заверил, что власти и народ не согласятся на меньшее, чем на полное отражение агрессии террористов.

Алеппо - второй после Дамаска город Сирии, центр одноименной провинции. Часть города оказалась занятой боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) еще в 2012 году. В начале 2016 года сирийские правительственные войска перешли в районе Алеппо в наступление.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });