ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Боевики атаковали позиции армии Сирии на юго-западе от Алеппо

Они применили танки и управляемые смертниками автомобили

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Вооруженные формирования террористической организации "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в Сирии в минувшие сутки не прекращали попытки сорвать режим прекращения боевых действий в провинции Алеппо, информирует российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Военная операция России в Сирии

"В течение суток боевики вели огонь из РСЗО и минометов по населенному пункту Хандрат и аэропорту Эн-Найраб, кварталам Эр-Рамуси, Шейх Максуд, Эль-Халидия, Аз-Загра, Аль-Майдан, Салах-эд-Дин города Алеппо", - сказано в сообщении Центра, размещённом в среду на сайте министерства обороны России.

По данным Центра, к юго-западу от Алеппо военизированные формирования группировок "Джабхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам" атаковали с использованием танков и боевых машин пехоты, а также смертников на заминированных автомобилях позиции подразделений сирийских вооруженных сил в районе населенных пунктов Зайтан и Халаса.

Подразделения сирийской армии совместно с силами ополчения продолжают вести тяжелые оборонительные бои за эти поселки, говорится в сообщении.

Сообщается также, что в провинции Латакия террористы из реактивных систем залпового огня и минометов обстреляли населенные пункты Ард-эль-Вата и Хакур-Тахтани, в провинции Дамаск - Блелие и Мардж-Султан, в провинции Хама - Фуаа и Кафер-Хая, а также блок-пост подразделений сирийских вооруженных сил в районе населенного пункта Джуб-эль-Джара провинции Хомс.

"Среди мирных жителей имеются многочисленные жертвы", - сказано в пресс-релизе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });