ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Керри заявил об отсутствии влияния Brexit на саммит НАТО в Варшаве

По его мнению, НАТО после референдума "станет лишь сильнее"

Керри заявил об отсутствии влияния Brexit на саммит НАТО в Варшаве
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Джон Керри не считает, что референдум по Brexit негативно скажется на грядущем саммите НАТО в Варшаве, сообщают в понедельник американские СМИ.

Референдум о Brexit

"Мы сильно рассчитываем на крайне результативный саммит НАТО, который принесет важные плоды, и это не изменится ни на йоту в результате состоявшегося голосования (на референдуме о выходе Британии из ЕС - ИФ)", - цитируют СМИ заявление Керри, сделанное на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

По мнению госсекретаря, НАТО после итогов референдума "станет лишь сильнее".

Как сообщалось, Столтенберг, в свою очередь, заявил, что после решения Великобритании о выходе из ЕС роль НАТО в сотрудничестве между Европой и США еще более возрастает.

"НАТО становится еще более важной платформой для сотрудничества между Европой и Северной Америкой, а также для сотрудничества в области обороны и безопасности между европейскими союзниками НАТО", - сказал он.

"Сотрудничество между НАТО и ЕС всегда было важно, но приобрело еще большую значимость теперь, после решения Великобритании", - подчеркнул генсек альянса.

Как сообщила пресс-служба НАТО, Столтенберг и Керри согласились с тем, что ЕС остается важной опорой для сотрудничества в сфере безопасности в Европе.

Они также приветствовали подтвержденную Великобританией строгую приверженность альянсу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });