ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Американцу запретили пользоваться Twitter из-за угроз сенаторам

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Федеральный суд в США запретил жителю штата Вирджиния пользоваться сетью микроблогов Twitter, так как он в соцсети угрожал сенаторам-республиканцам и другим членам Конгресса, сообщила во вторник газета The Washington Post.

По данным суда,
Суд Вирджинии запретил пользоваться "Твиттером" мужчине, угрожавшему сенаторам.

Вашингтон. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Федеральный суд запретил жителю штата Виргиния пользоваться сетью микроблогов "Твиттер" после того, как выяснилось, что мужчина в соцсети угрожал сенаторам-республиканцам и другим членам Конгресса, сообщила во вторник газета "Вашингтон пост".

Кайлер Шмитц, по версии суда, через "Твиттер" угрожал минимум двум сенаторам.

Страничка мужчины в "Твиттере" уже удалена.

Кроме того, К.Шмитц отправлял сообщения в "Твиттере" в аккаунт, связанный с Национальной стрелковой ассоциацией. По данным следствия, мужчина интересовался покупкой винтовки.

Возлюбленный К.Шмитца уже сообщил, что, по его мнению, сообщения носили юмористический характер.

"Это был не он в образе самого себя. Это был собирательный образ", - отметил Пол Чанчоло.

Судья Тереза Бучанан постановила К.Шмитцу не приближаться к округу Колумбия, на территории которого находится конгресс США, и запретила использовать "Твиттер".

Судья также сочла необходимым, чтобы подсудимый прошел проверку психического здоровья и курс лечения психических расстройств.

К.Шмитцу разрешили находиться на свободе при условии, что медики по итогам освидетельствования придут к выводу, что он не представляет опасности для окружающих.

Шмитц работает водителем в сервисе Uber. Ему разрешили по итогам суда использовать Интернет для доступа к онлайн-банку, картам Google и сайту Uber. В самой компании заявили, что подсудимый был отстранен от исполнения заказов, как только в Uber узнали об этом деле.

, в твиттере угрожал как минимум двум сенаторам. Сейчас его страница в этом сервисе удалена.

Кроме того, Шмитц обращался в твиттере к аккаунту, связанному с Национальной стрелковой ассоциацией. По данным следствия, мужчина интересовался покупкой винтовки.

Возлюбленный Шмитца уже сообщил, что, по его мнению, эти сообщения носили юмористический характер. "Это был не он в образе самого себя. Это был собирательный образ", - отметил Пол Чанчоло.

Судья Тереза Бучанан постановила, что Шмитц не должен приближаться к округу Колумбия, на территории которого находится конгресс США, и запретила ему использовать "твиттером. Она также решила, что подсудимый должен пройти проверку психического здоровья и курс лечения от психических расстройств.

Шмитцу разрешили находиться на свободе, если медики придут к выводу, что он не представляет опасности для окружающих.

Подсудимый работает водителем в сервисе Uber. Суд разрешил ему пользоваться интернетом для доступа к онлайн-банку, картам Google и сайту Uber.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });