ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Очевидцы сообщили о столкновении двух самолетов в аэропорту Минска

В аэропорту заявили о поваленных из-за непогоды деревьях и рекламных конструкциях

Очевидцы сообщили о столкновении двух самолетов в аэропорту Минска
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Два самолета без пассажиров столкнулись в аэропорту Минска во время прохождения грозового фронта, сообщают очевидцы инцидента в социальных сетях. По их сведениям, один из самолетов принадлежит авиакомпании "Белавиа", второй - грузовой.

В авиакомпании агентству "Интерфакс" на соответствующий вопрос не ответили. "Мы не даем информации по этому факту", - сказала начальник отдела рекламы и коммуникаций авиакомпании Ольга Герасенко. При этом она отметила, что "с пассажирами у нас все в норме".

Герасенко также рассказала, что из-за сложных погодных условий три рейса авиакомпании - из Тель-Авива, Ларнаки и Амстердама ушли на запасные аэродромы.

В свою очередь в аэропорту "Минск" проинформировали, что он работает в штатном режиме. "В результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал", - сообщили там.

"Вместе с тем, повалены деревья и некоторые рекламные конструкции. В аэровокзальном комплексе выбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них. В данный момент проводится устранение выявленных повреждений", - добавили в аэропорту.

Ранее минское городское управление министерства по чрезвычайным ситуациям сообщило в официальном твиттере, что в столице Белоруссии объявлен план "Посейдон" из-за сильного ливня с грозой.

Отмечено, что на линию 101 поступают сотни звонков. Много сообщений об упавших деревьях, поврежденных конструкциях.

"На 15:40: около 50 мест подтоплений, 100 деревьев упало", - информирует министерство. По его данным, есть один пострадавший, он госпитализирован.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });