ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Клинт Иствуд объяснил свой выбор в пользу Трампа на выборах президента США

По мнению актера и режиссера, многие избиратели втайне одобряют кандидата от республиканцев, так как устали от политкорректности

Клинт Иствуд объяснил свой выбор в пользу Трампа на выборах президента США
Американский актер и режиссер Клинт Иствуд
Фото: Reuters

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Американский актер и режиссер Клинт Иствуд в интервью журналу Esquire заявил, что, выбирая между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, он отдает предпочтение претенденту от республиканцев.

"Сложный выбор, не так ли? Я, пожалуй, за Трампа. Знаете, она (Хиллари Клинтон - ИФ) объявила, что будет продолжать следовать курсом Обамы", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Иствуд также отметил, что людям импонирует откровенность миллиардера, потому что "в душе каждый уже устал от политкорректности". По мнению обладателя трех "Оскаров", современное поколение выросло слабым, потому что вынуждено постоянно беспокоиться о том, не обидит ли он кого-то своими словами.

"Трамп просто говорит то, что думает. Иногда это не очень хорошие вещи. Я могу понять, что он имеет в виду, хотя и не всегда согласен с ним", - пояснил Иствуд.

Он отметил, что некоторые заявления миллиардера действительно являются расистскими, но, по мнению актера и режиссера, все придают этому слишком большое значение, хотя им нужно "просто успокоиться".

Тем не менее, отвечая на вопрос, можно ли считать его заявления официальной поддержкой кандидату от республиканцев, Иствуд ответил, что он не намерен ни за кого агитировать.

Между тем ABC News со ссылкой на штаб Трампа сообщает, что в последние недели возросли объемы пожертвований в избирательную кампанию миллиардера: за июль было получено $80 млн. Впрочем, по этому показателю он уступает Хиллари Клинтон, в поддержку которой жертвователи перечислили $90 млн в тот же период.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });