ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Обама назвал Трампа вздорным и неосведомленным человеком

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама в четверг резко раскритиковал кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа, который ранее назвал его гораздо более слабым лидером, нежели российский президент Владимир Путин.

По сообщению "Би-би-си", находящийся в Лаосе Обама назвал республиканца "вздорным" и "неосведомленным" человеком.

"Я не думаю, что этот человек обладает качествами, необходимыми для того, чтобы быть президентом США. И каждое его выступление подтверждает правильность моей оценки", - заявил Обама.

Он отметил, что работа президента, в том числе встречи с иностранными лидерами - непростое занятие.

"Ты должен разбираться в том, о чем говоришь. Нужно каждый раз проводить подготовительную "домашнюю работу". А когда что-то говоришь, твои высказывания должны отражать тщательно продуманную политику, которую ты в состоянии претворить в жизнь", - пояснил президент США.

Ранее Трамп заявил в эфире телеканала NBC, что лидерские качества президента России ярче, чем у его американского коллеги.

"Если он (Путин - ИФ) говорит хорошие вещи обо мне, то и я собираюсь сказать хорошие вещи о нем. Конечно, в нынешней системе он лидер в гораздо большей степени, чем наш президент", - сказал Трамп.

Кроме этого, он выразил уверенность в том, что в случае избрания президентом США он сможет установить хорошие отношения с президентом РФ.

Трамп также заявил о необходимости США улучшить отношения с Россией для совместной борьбы с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ).

На пресс-конференции 17 декабря прошлого года Путин назвал Трампа "очень талантливым и ярким человеком" и "абсолютным лидером президентской гонки".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });