ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Нарышкин призвал спецслужбы всех стран работать вместе несмотря на разногласия

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудничество спецслужб разных стран остро необходимо, прежде всего, в вопросах противодействия терроризму, заявил Сергей Нарышкин, назначенный президентом РФ на должность главы Службы внешней разведки.

"Сотрудничество спецслужб разных стран не только возможно, но и необходимо. Я уверен в том, что при всех политических разногласиях сотрудники спецслужб могут и должны в определенных вопросах, в определенных темах - вы совершенно правильно упомянули такую современную угрозу, как терроризм, - сотрудники спецслужб, конечно, должны и могут работать вместе, еще и потому, что они, может быть, лучше, чем кто-либо другой, понимают и степень угрозы, и как с этой угрозой бороться", - сказал Нарышкин в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия-1" (ВГТРК).

В ответ на ремарку Брилева о том, что Нарышкин находится в санкционных списках США и Евросоюза, он сказал: "Это их проблемы. Мир не ограничивается Соединенными Штатами, Европейским Союзом - он гораздо, гораздо больше и шире".

Помимо этого, Нарышкин заявил, что на новом посту приложит все усилия для обеспечения эффективной работы СВР. "Я сделаю все возможное для того, чтобы эффективность работы службы в полной мере отвечала по обеспечению руководства страны необходимой политической, экономической и иной информацией для принятия точных и уверенных стратегических решений", - сказал Нарышкин.

Он также отметил, что останется гражданским руководителем СВР, не принимая воинское звание.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });