ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Хакеры взломали твиттер главы выборного штаба Клинтон

Главные подозреваемые во взломе - хакеры из России

Хакеры взломали твиттер главы выборного штаба Клинтон
Джон Подеста
Фото: Reuters

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - В твиттере Джона Подесты - главы выборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон - на короткое время появилась запись: "Я сменил команду, в 2016 году голосуйте за Трампа", но была быстро удалена, так как явилась результатом хакерской атаки, сообщила в четверг USA Today.

Ранее сообщалось, что почтовый ящик Подесты также был целью атаки хакеров, а WikiLeaks опубликовала тысячи документов из его переписки.

Ранее Подеста сообщил, что ФБР проведет расследование фактов взлома его электронной почты. При этом он повторил, что, по его убеждению, за взломом стоит Россия, не исключив, что она координирует свои действия с кандидатом в президенты республиканцем Дональдом Трампом. Чиновник отметил, что расследование, касающееся взлома его почты, является лишь частью более широкого расследования кибератак России против США.

Ранее Клинтон также высказывала опасения, что с помощью кибератак Россия пытается вмешаться в ход кампании по выборам президента США.

Газета Wall Street Journal опубликовала в ночь на четверг сообщение, что ФБР не исключает, что за взломом почты стоит именно Россия. При этом издание ссылается на не названные источники, которые, якобы, располагают данными о ходе расследования.

Российская сторона решительно отвергает свою причастность к взлому электронной почты демократов, называя обвинения голословными, и подчеркивая, что США ни разу не представили каких-либо доказательств "российского следа" в хакерских атаках.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });