ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

В ДНР сообщили о подбитом ополченцами украинском военном вертолете

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Ополченцы в Донбассе сбили вертолет вооруженных сил Украины, который пытался атаковать их, сообщил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

"Ситуация и не улучшалась, это подтверждает и обстрел Ясиноватой, и Петровки... Наглости у них нет предела, и вчерашние потери, и недавняя попытка атаковать нас с вертолета, которая закончилась неудачей - он все-таки был сбит, но, правда, приземлился на территории Украины", - сказал он на пресс-конференции.

В ДНР также заявили об обострении ситуации на Донбассе.

"Ситуация обострилась не только в районе Новоазовска, также в районе Дебальцево и районе Песок и Ясиноватой. Тяжелая ситуация с Докучаевском, на сегодняшний момент видим попытки ВСУ провести разведку боем, к чему этом приведет - сказать сложно. Ни о каких девяти местах для подготовки нового разведения (сторон конфликта - ИФ) речи и быть не может", - сказал Захарченко.

"Были предложения украинской стороны по некоторым местам, где мы должны развести силы, но они настолько глупы... Они предлагали Трудовские (поселок на окраине Донецка - ИФ), окраины Донецка... На сегодняшний момент никаких договоренностей по местам нет, если на следующей встрече зайдет речь о разведении, пусть они сначала отведут от Станицы Луганской", - отметил глава ДНР.

Ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщал "Интерфаксу" о том, что участники Контактной группы на встрече в Минске 5 октября обсуждали вопрос создания дополнительных зон безопасности на линии соприкосновения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });