ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

НАТО предложила России еще раз обсудить авиабезопасность над Балтикой

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - В штаб-квартире Североатлантического альянса считают, что Россия уже получила ответ на свои предложения по авиационной безопасности над Балтийским морем.

"НАТО уже дала наш ответ на идеи, представленные Россией на Совете НАТО - Россия 13 июля. НАТО предложила провести еще одно заседание Совета НАТО - Россия в ближайшие недели, чтобы обсудить эти вопросы с российской стороной", - сообщил "Интерфаксу" в Брюсселе ответственный сотрудник организации.

Таким образом он ответил на вопрос о том, когда российской стороне будет дан ожидаемый ею письменный ответ, с которым она связывает созыв нового заседания Совета Россия - НАТО.

Ранее, отвечая на вопрос "Интерфакса", заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков сказал, что Россия ждет от НАТО письменного ответа на предложения, сделанные в ходе заседания Совета Россия - НАТО в июле, в том числе по полетам военных самолетов на Балтике с включенными транспондерами.

"На встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и генсека НАТО Йенса Столтенберга мы сказали, что ждем письменного ответа от альянса на все выдвинутые нами предложения, в том числе по транспондерам", - отметил А.Мешков.

Кроме того, замглавы МИД заявлял СМИ, что очередное заседание Совета Россия - НАТО сможет состояться только после получения российской стороной письменного ответа Североатлантического альянса на ее предложения о мерах по уменьшению опасности в военной области, о которых шла речь на заседании СРН в июле.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });