ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Ку-клукс-клан выступил за избрание Трампа президентом США

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - В ультраправой американской организации Ку-клукс-клан (ККК) хотят видеть республиканца Дональда Трампа президентом США, но от официального выступления в его поддержку воздерживаются, пишет в среду газета The Washington Post.

Статья в поддержку Трампа появилась в одном из ведущих изданий, публикуемых ККК, - The Crusader (в переводе с англ. - крестоносец).

Ее автор пастор Томас Робб, в частности, одобрительно пишет о Трампе в связи с провозглашенным им лозунгом "Сделаем Америку вновь великой".

"Трамп хочет сделать Америку великой вновь, но мы должны спросить себя, почему она стала великой изначально?", - пишет он.

"Америка была основана как белая христианская республика. И именно как белая христианская республика она стала великой", - отвечает автор на свой вопрос.

Пастор Робб в комментарии The Washington Post пояснил, что газета The Crusader официально не выступала в поддержку кандидата от республиканцев, но эта статья - свидетельство энтузиазма, который испытывает редакция по поводу перспективы избрания Трампа президентом.

"В целом, нам нравятся его националистические взгляды и слова о том, что он закроет границу для чужаков-нелегалов", - приводит издание слова Робба. Он пояснил, что издание не выступает в поддержку Трампа официально, так как не во всем его поддерживает.

Между тем в предвыборном штабе кандидата от республиканцев незамедлительно отреагировали на публикацию в The Crusader, осудив "ненависть в любом ее проявлении" и подчеркнув, что взгляды автора статьи "не отражают взглядов десятков миллионов американцев, поддерживающих Трампа".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });