ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Охрана увела Трампа со сцены на митинге в Неваде после информации о вооруженном человеке

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа экстренно увели со сцены сотрудники охраны во время его выступления в ходе предвыборного митинга в штате Невада.

На видеозаписи, распространенной телеканалом Fox News, видно, что три человека в штатском подбежали во время выступления к Трампу и, слегка наклонив его, как будто опасались стрельбы, быстро увели кандидата в президенты со сцены. При этом они прикрывали его своими телами.

Впрочем, позднее Трамп вернулся на сцену и продолжил выступление, поблагодарив при этом сотрудников своей охраны.

"Хочу поблагодарить секретную службу Соединенных Штатов и правоохранительные органы Рино и штата Невада за их быстрые и профессиональные действия. Хочу также поблагодарить тысячи людей за их твердую и незабываемую поддержку. Нас ничто не может остановить, мы снова сделаем Америку великой!", - сказал он.

По сообщениям СМИ, реакция охраны была связана с тем, что появилась информация о вооруженном человеке среди зрителей.

Пока о точных причинах не сообщается, однако журналисты информируют, что один из собравшихся, который находился в первых рядах, был выведен полицией с заломленными назад руками.

Трамп и его соперница по президентской гонке демократка Хиллари Клинтон активно используют оставшиеся до выборов дни для поездок по стране и публичных выступлений.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });