ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Отставка Саакашвили на Украине не стала сюрпризом для его сторонников в Грузии

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Один из лидеров грузинской оппозиционной партии "Единое национальное движение" Давид Дарчиашвили считает, что оставшийся без поддержки центральных украинских властей глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили должен был уйти с занимаемого поста.

"Особенно в последнее время было видно, что на Украине у Михаила Саакашвили нет политической поддержки, нет поддержки со стороны центральных украинских властей. Его решение уйти с поста было обусловлено существующей социально-политической системой на Украине", - сказал в понедельник журналистам Дарчиашвили.

Он считает, что Саакашвили останется в украинской политике в качестве независимого оппозиционного политика. "Это, наверное, не значит, что Саакашвили будет в оппозиции со всеми украинскими политическими силами. Знаю, что у него нормальные отношения с президентом Порошенко", - добавил Дарчиашвили.

При этом он отметил, что пока не знает о дальнейших планах Саакашвили.

В понедельник экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что решил подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации. Он заявил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь. Он также отметил, что президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает бандитские и коррупционные кланы в Одесской области.

Между тем, несколько месяцев назад Саакашвили написал в социальных сетях, что не исключает создания на Украине новой оппозиционной политической организации, в которую войдут молодые реформаторы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });