ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Медведев назвал выборы в США делом одной страны

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что о президентских выборах в США было много разговоров, хотя это только американские выборы, это дело одной страны.

"Мне кажется, что очень много разговоров о результатах выборов в США, имея в виду, что это все-таки выборы, которые касаются одной страны, крупной, важной, серьезного государства, которое является постоянным членом Совета безопасности, мощнейшей экономической державой. Но все-таки, это американские выборы, а не выборы в какой-то другой стране", - сказал он журналистам, комментируя по просьбе "Интерфакса" итоги выборов в США.

Вместе с тем, Медведев отметил, что особенность состоявшихся выборов в США заключалась в том, что "политическая система дала победить так называемому несистемному кандидату".

"Говорится о том, что Дональд Трамп победил систему. Я думаю, что это не совсем так, это скорее политическая система дала такую возможность нынешнему победителю", - пояснил он.

Говоря о том, как, по его мнению, поведет себя Трамп в будущем, премьер РФ выразил мнение, что американская политическая система "будет рихтовать нового президента страны, имея все для этого возможности, потому что политическая система США очень мощная".

"Насколько будущий президент Трамп сможет противостоять этому, насколько он подвержен такой рихтовке, насколько он сохранит те приоритеты, о которых заявлял в ходе избирательной кампании - поживем-увидим", - сказал премьер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });