ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Российские крылатые ракеты поразили штаб и арсеналы террористов в Сирии

Российские военные обнародовали кадры, на которых видно, что ракеты попали в цель

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Склады боеприпасов и вооружения, а также штаб террористов в Сирии ликвидированы во вторник российскими военными ударами крылатых ракет "Калибр" и "Оникс".

Минобороны РФ опубликовало во вторник на канале в "YouTube" кадры поражения объектов террористов в Сирии крылатыми ракетами "Калибр", которыми оснащен фрегат "Адмирал Григорович".

Согласно видеоролику, "Адмирал Григорович" из акватории Средиземного моря осуществил пуски крылатых ракет "Калибр" по складу боеприпасов и вооружения, а также по штабу боевиков в Сирии.

Кроме того, ракетой "Оникс" берегового комплекса "Бастион" нанесен удар по складу вооружения и военной техники боевиков.

Ранее во вторник Минобороны РФ показало кадры боевого применения палубной авиации крейсера "Адмирал Кузнецов" против террористов в Сирии. На кадрах видно, что самолеты взлетают с палубы крейсера с боекомплектом. Как сообщал "Интерфакс", российские военные во вторник начали масштабные действия по нанесению ударов в сирийских провинциях Идлиб и Хомс.

В Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В составе группы, в частности, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и фрегат "Адмирал Григорович".

В конце прошлой недели источник сообщил "Интерфаксу", что корабельная авианосная группа ВМФ РФ в Средиземном море непрерывно вела подготовку к нанесению ударов по террористам в Сирии, готовилась к началу операции. По словам источника, присутствующие у побережья Сирии российские разведывательные корабли вели активную разведку в прибрежной зоне и в глубине территории страны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });