ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Киеве подготовились к провокациям в годовщину "революции достоинства"

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - В МВД Украины сообщили о повышенном уровне террористической угрозы в Киеве в период празднования третьей годовщины "революции достоинства", которое состоится 21-22 ноября. Об этом в воскресенье сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк. Он также заявил, что министерство готовится к провокациям со стороны российских спецслужб и внутренних "деструктивных сил".

"К охране общественного порядка в период 21-22 ноября в Киеве будет привлечено 6 тыс. правоохранителей, а на территории всей Украины около 15 тыс. В том числе, спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии, кинологическая служба. Кроме того, создан оперативный резерв МВД, который в случае возникновения внештатных ситуаций немедленно будет привлечен к выполнению поставленных задач и немедленно прибудет на место происшествия", - написал Шкиряк у себя в фейсбуке.

Усиленные меры безопасности, по его словам, связаны с тем, что внешние и "внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в святой для каждого патриота Украины день - День Достоинства и Свободы. Не исключено, что для осуществления провокационных действий может использоваться патриотическая риторика и лозунги".

В местах проведения мероприятий и массового скопления людей 21 ноября будут установлены рамки с металлоискателями, наряды полицейских с металлодетекторами, будут работать кинологи и оперативники в штатском. Кроме того, движение транспорта в центре столицы будет ограничено.

"Все эти меры обусловлены исключительно необходимостью защиты жизни, прав и свобод мирных украинских граждан, в первую очередь тех, которые примет участие в мероприятиях. Еще раз благодарим киевлян и гостей столицы за понимание и приносим извинения за временные неудобства", - написал Шкиряк.

Он добавил, что особый режим будет действовать до 24-25 ноября.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });