ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

СМИ узнали о военном присутствии Египта в Сирии

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Египетские военные присутствуют на сирийской территории и принимают участие в борьбе с террористическими организациями, пишет газета "Известия" во вторник, ссылаясь на источник в российских военно-дипломатических кругах.

"Безусловно, эта информация соответствует действительности. Все понимают, что участие в сирийском конфликте позволит влиять на дальнейшее развитие событий как в самой Сирии, так и в регионе. В этом нет ничего удивительного", - сообщил источник издания.

По его словам, практически никто в СМИ не говорит о присутствии на сирийской территории спецназа других стран, который плотно там работает.

"Речь идет о присутствии на сирийской территории военных тех стран, которые находятся в геополитическом и региональном противостоянии, так что это естественный ход событий", - пояснил собеседник газеты.

В свою очередь, источник "Известий" в сирийских силовых структурах отметил лишь, что Дамаск готов приветствовать действия любой арабской страны, которая направит свои вооруженные силы в Сирию для борьбы с ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России) и другими террористическими организациями.

"Мы фиксируем изменения в позиции ряда арабских стран по поводу происходящего в Сирии, в том числе и Египта, который стал понимать, что ИГИЛ и боевики других структур, с которыми борются правительственные войска, представляют опасность и для него самого. В этой связи правительство страны приветствовало бы участие любой арабской армии в борьбе с терроризмом на сирийской территории", - отметил собеседник газеты.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });