ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Глава IBM присоединилась к команде бизнес-советников Трампа

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Главный исполнительный директор IBM Corp. Вирджиния (Джинни) Рометти вошла в команду из 16 бизнес-лидеров, которые будут консультировать избранного президента США Дональда Трампа, пишет The Wall Street Journal.

Она является единственным CEO высокотехнологической компании в совете, в который также входят руководители General Motors Co., J.P.Morgan Chase & Co., Wal-Mart Stores Inc., The Walt Disney Co., а также бывший глава Boeing Co. Возглавит президентский Форум стратегии и политики руководитель инвестиционной компании Blackstone Group Стивен Шварцман.

Первое заседание совета, как ожидается, состоится в начале февраля. Бизнес-лидеры встретятся с Трампом для консультаций относительно того, как он будет реализовывать план остановки перетока рабочих мест из США в другие страны.

Трамп неоднократно обещал не допустить вывода производств и рабочих мест из США за рубеж. Так, в ходе тура по стране после победы на президентских выборах он заявил, что намерен применить административные рычаги, и подчеркнул, что подобные шаги будут грозить предпринимателям серьезными последствиями. Например, их ждет налог в 35% "на границе", сказал избранный президент.

"Члены форума будут призваны делиться своими личными взглядами с президентом о том, как государственная политика влияет на экономический рост, создание рабочих мест и производительность труда", - отмечается в его пресс-релизе. Совет обеспечит "прямой доступ" к президенту ярким и талантливым представителям бизнес-элиты, говорится в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });