ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Российское ТВ показало работу Сил специальных операций РФ в Сирии

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Кадры о работе в Сирии российских Сил специальных операций показал в воскресенье вечером телеканал "Россия-1" (ВГТРК). Российский спецназ проводит в Сирии операции по ликвидации главарей боевиков и террористов-смертников, указывает координаты для авиаударов, следует из репортажа.

"Снайперы сутками ведут наблюдение за позициями противника, выявляют командиров по характерным признакам", - сказал телеканалу полковник, командир спецподразделения Минобороны РФ.

"Был момент, когда несколько пулеметчиков противника не давали возможность подразделению сирийской армии занять господствующую высоту. При помощи наших снайперов они были уничтожены, а сирийское подразделение успешно выполнило поставленную задачу", - сказал офицер.

"На нас висит огромная ответственность за выполнение этих задач. На нас смотрят как наши дружественные товарищи из Сирии, они смотрят на нас просто как на богов. Они думают, что мы вдесятером победим всех. Мы должны эти задачи выполнять точно, вовремя и в срок и с успешным результатом", - подчеркнул спецназовец.

В марте российские военные официально сообщили, что на территории Сирии действуют российские Силы специальных операций. Генерал-полковник Александр Дворников, который тогда командовал группировкой в Сирии, говорил в интервью "Российской газете", что эти подразделения выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });