ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Путин прибыл с рабочим визитом в Венгрию

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин в четверг прибыл с рабочим визитом Венгрию.

Планируется, что вначале глава российского государства побеседует с премьером Венгрии Виктором Орбаном, затем переговоры продолжатся в широком составе. После этого состоится совместная пресс-конференция Путина и Орбана.

Как заявил накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков, визит Путина в Будапешт является продолжением его регулярных контактов с премьер-министром Венгрии, с которым российский лидер встретится уже седьмой раз. По стечению обстоятельств три последние встречи глав России и Венгрии происходили в феврале, заметил Ушаков.

Он подчеркнул, что Путина и Орбана связывают "хорошие доверительные отношения", а две страны - "весьма интенсивный политический диалог на различных уровнях".

Как сообщила накануне пресс-служба президента РФ, "на предстоящих в Будапеште переговорах особое внимание будет уделено вопросам продвижения крупных совместных проектов в торгово-экономической сфере и укреплению культурно-гуманитарных связей".

В свою очередь Ушаков отметил, что в ходе российско-венгерских переговоров на высшем уровне предполагается "обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, таким как Ближний Восток, Сирия и Украина, особенно в связи с последними событиями вокруг Авдеевки". Одной из центральных тем будут торгово-экономические отношения, энергетическое сотрудничество, в частности, в газовой и атомной сферах, а также вопрос урегулирования долга обанкротившейся Malev.

В ходе визита в Будапешт президента РФ, в частности, сопровождают глава Минпромторга Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, замминистра обороны РФ Юрий Борисов, глава Внешэкономбанка Сергей Горьков и глава Росатома Алексей Лихачев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });