ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Вице-президент США попытался оправдать слова Трампа о Путине в интервью Fox News

По его утверждению, американский президент ищет возможности для сотрудничества с Россией

Вице-президент США попытался оправдать слова Трампа о Путине в интервью Fox News
Президент США Дональд Трамп и вице-президент США Майк Пенс
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Вице-президент США Майк Пенс прокомментировал интервью Дональда Трампа телеканалу Foх News, в котором президенту пришлось отвечать на вопрос журналиста, назвавшего Владимира Путина "убийцей", пишет в понедельник The Hill.

"В своих утверждениях президент не стремился проводить никаких параллелей между высокими моральными идеалами и реальными действиями американцев и россиян, - заявил он. - Президент ищет возможности для того, чтобы начать новые отношения с народом России и ее властями, как бы говоря: "Сможем ли мы работать вместе?""

Интервью, о котором идет речь, состоялось 5 февраля. На реплику ведущего о том, что Путин - "убийца", Трамп ответил: "Давайте посмотрим, что мы сделали. Совершили много ошибок. К примеру, я с самого начала был против войны в Ираке".

Журналист ответил, "что это были только ошибки", но не убийства. Трамп, в свою очередь, отметил: "Хорошо. Но ведь многие погибли. На свете полно убийц. У нас есть много убийц. И что вы думаете? Наша страна так уж невинна?"

После выхода интервью Кремль потребовал от канала принести извинения российскому лидеру, при этом комментировать реакцию президента США не стал.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });