ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Для госсекретаря США не нашлось места в отелях Бонна

Организаторы встречи глав МИД стран G20 были вынуждены поселить Тиллерсона в 30 минутах езды от города

Для госсекретаря США не нашлось места в отелях Бонна
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон
Фото: Reuters

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Устроители совещания министров иностранных дел G20 в Бонне вынуждены были поселить госсекретаря США Рекса Тиллерсона в санатории в 30 минутах езды от города в связи с отсутствием мест в городских отелях, сообщило агентство Bloomberg.

К тому времени, когда глава американского Госдепа подтвердил свое участие в совещании, "все отели были уже зарезервированы", отмечает агентство, добавляя, что все, кто хотел встретиться с Тиллерсоном, включая главу британского МИД Бориса Джонсона, вынуждены были тратить время на дорогу.

В сообщении указывается, что госсекретарь США старается избегать общения с прессой. В частности, перед началом встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым помощники Тиллерсона быстро удалили журналистов из зала, где она проходила, что вызвало недоуменный вопрос российского дипломата: "Почему их выгоняют?". Bloomberg не сообщает, что ответил на это госсекретарь.

Агентство обратило внимание, что после встречи Тиллерсон ограничился кратким заявлением представителям СМИ о том, что общение было "продуктивным" и "был затронут широкий круг проблем, представляющих взаимный интерес", отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

В то же время, описывая встречу Тиллерсона с Джонсоном, Bloomberg сообщило, что когда журналистов после традиционного рукопожатия двух глав внешнеполитических ведомств выпроводили с места встречи, британский министр заметил: "Хорошее начало. Нас что, еще записывают?". На это госсекретарь сказал: "Они никогда не отступятся".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });